Lot 26
  • 26

Alphonse Mucha

40,000 - 60,000 EUR

  • Alphonse Mucha
  • Les quatre Saisons, vers 1900
  • 72 x 32 (28 3/8 x 14 in.)
ensemble de quatre lithographies, version de luxe imprimée sur satin

Provenance

Collection privée, Hambourg

Jean Rennert, Alain Weil, Alphonse Mucha, toutes les affiches et tableaux, éd. Henri Veyrier, Paris, 1984, modèle 74, variante 1