26
26
Alphonse Mucha
LES QUATRE SAISONS, VERS 1900
'THE FOUR SEASONS', A SET OF FOUR LUXURY LITHOGRAPHS ON SATIN BY ALPHONSE MUCHA, CIRCA 1900
40,00060,000
LOT SOLD. 48,300 EUR
26
Alphonse Mucha
LES QUATRE SAISONS, VERS 1900
40,00060,000
LOT SOLD. 48,300 EUR

Arts Décoratifs du XXe siècle & Design

Alphonse Mucha
1860 - 1939
LES QUATRE SAISONS, VERS 1900
ensemble de quatre lithographies, version de luxe imprimée sur satin
72 x 32 (28 3/8 x 14 in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection privée, Hambourg

Jean Rennert, Alain Weil, Alphonse Mucha, toutes les affiches et tableaux, éd. Henri Veyrier, Paris, 1984, modèle 74, variante 1