Lot 72
  • 72

Myrbor, d'après un carton de Joan Miró

8,000 - 12,000 EUR

  • Tapis Afrique du nord, vers 1935
  • Signé dans la trame Myrbor au revers
  • wool
  • 154 x 84 cm (60 1/2 x 33 in.)
laine, dans les tons noir, blanc et rouge

Provenance

Collection privée, Paris