- 72
Myrbor, d'après un carton de Joan Miró
8,000 - 12,000 EUR
- Tapis Afrique du nord, vers 1935
- Signé dans la trame Myrbor au revers
- wool
- 154 x 84 cm (60 1/2 x 33 in.)
laine, dans les tons noir, blanc et rouge
Provenance
Collection privée, Paris