Lot 6
  • 6

Emile Gallé

12,000 - 18,000 EUR

  • Emile Gallé
  • Vase à la méduse, vers 1900
  • Signé Gallé gravé à la pointe sur le flanc
  • glass
  • Hauteur : 29,7 cm (11 5/8 in.) Largeur : 8,5 cm (3 3/8 in.) Profondeur : 6,5 cm (2 1/2 in.)
verre dichroïque gravé à l'acide, partiellement irisé et à décor de poudres intercalaires

Provenance

Collection privée, Milan