Lot 5
  • 5

Gallé

5,000 - 8,000 EUR

  • Gallé
  • Vase aux glycines, vers 1906-1914
  • Signé Gallé en camée à l'acide sur le flanc
  • glass
  • Hauteur : 26 cm (10 1/4 in.) Diamètre : 12,5 cm (4 7/8 in.)
verre doublé avec poudres intercalaires et décor dégagé à l'acide

Provenance

Collection privée, Milan