- 44
Theodore Deck
10,000 - 15,000 EUR
- Theodore Deck
- Deux plats Lilium et Glaïeul et Fleurs des Champs, vers 1885
- Chacun signé TH Deck au revers, l'un titré Lilium et Glaïeul d'après un dessin de Hiard et numéroté 67, le second titré Fleurs des Champs et numéroté 329 d'après un dessin de A. L. Regnier
- ceramic
- Diamètre : 40 cm (15 3/4 in.)
céramique émaillée polychrome