Lot 4
  • 4

Emile Gallé

5,000 - 8,000 EUR

  • Emile Gallé
  • Vase aux champignons, vers 1900
  • Signé Gallé en camée à l'acide sur le flanc
  • glass
  • Hauteur : 33,5 cm (13 1/8 in.)
verre multicouche sur fond dégagé à l'acide d'une toile d'araignée et d'un escargot, la surface polie

Provenance

Collection privée, Milan