Lot 3
  • 3

Emile Gallé

3,000 - 5,000 EUR

  • Emile Gallé
  • Vase, vers 1895
  • Signé Gallé en camée à l'acide avec une feuille d'hellébore au revers de la base
  • glass
  • Hauteur : 13,2 cm (5 1/8 in.) Diamètre : 7 cm (2 3/4 in.)
verre à deux couches à décor de feuilles d'hellébore martelé et gravé à la roue, le revers entièrement gravé en camée, la surface polie

Provenance

Collection privée, Milan