Lot 2
  • 2

Emile Gallé

4,000 - 6,000 EUR

  • Emile Gallé
  • Vase aux chrysanthèmes, vers 1890-1894
  • Signé Gallé en camée sur le corps
  • glass
  • Hauteur : 43,7 cm (17 1/8 in.)
verre fumé dégagé à l'acide, décor émaillé avec rehauts d'or

Provenance

Collection privée, Milan