- 122
Max Jacob
1,500 - 2,000 EUR
- Max Jacob
- Portrait d'un ténor espagnol, vers 1925
- Signé Max Jacob et titré Portrait d'un ténor espagnol au dessus de l'épaule
- drawing
- Avec cadre : 34,2 x 36,7 cm (13 1/3 x 14 1/2 in.)
dessin aquarellé sur papier
Provenance
Dino Di Meo, Paris
Collection Bernard Minoret, Paris, cadeau du précédent