Lot 122
  • 122

Max Jacob

1,500 - 2,000 EUR

  • Max Jacob
  • Portrait d'un ténor espagnol, vers 1925
  • Signé Max Jacob et titré Portrait d'un ténor espagnol au dessus de l'épaule
  • drawing
  • Avec cadre : 34,2 x 36,7 cm (13 1/3 x 14 1/2 in.)
dessin aquarellé sur papier

Provenance

Dino Di Meo, Paris
Collection Bernard Minoret, Paris, cadeau du précédent