- 118
Pavel Tchelitchew
1,000 - 1,200 EUR
- Pavel Tchelitchew
- Portrait d'Alexis de Redé, 1943
- Signé et daté P.Tchelitchew 1943 dans l'oreille
- A vue : 25 x 24 cm (9 3/4 x 9 1/2 in.)
crayon sur papier
Provenance
Baron Alexis de Redé, Paris
Vente Sotheby's Paris, Collection du Baron de Redé, 17 mars 2005, lot 643
Collection Bernard Minoret, Paris