Lot 113
  • 113

Valentine Hugo

400 - 600 EUR

  • Valentine Hugo
  • Portrait de Jean Hugo et portrait de Lise Deharme, vers 1929
  • Signée et datée dans la pierre Valentine Hugo 1929 en bas à gauche et numérotée 21/34 pour l'une, signée et datée dans la pierre Valentine Hugo 1929 pour la seconde
  • drawing
  • 32 x 22,5 cm (12 1/2 x 8 3/4 in.) et 27 x 21 cm (10 3/4 x 8 1/4 in.)
deux lithographies sur papier

Provenance

Collection Bernard Minoret, Paris