- 59
Sculpture en forme de tortue, oeuf d'autruche enchassé dans un filigrane d'argent et vermeil serti de pierres, non poinçonnée, par Naef Orfaley, New York, vers 1980
10,000 - 15,000 EUR
- Sculpture en forme de tortue, oeuf d'autruche enchassé dans un filigrane d'argent et vermeil serti de pierres, non poinçonnée, par Naef Orfaley, New York, vers 1980
- silver and ostrich egg
- Haut. 22 cm ; 8 1/2 in high
le corps formé d'un oeuf d'autruche, le bord de la carapace serti de médaillons de turquoises entourés de disques de couleur ambre, signée Orfaley sous la carapace