Lot 399
  • 399

Encrier en porcelaine à monture de bronze doré de style Louis XV, fin du XIXe siècle

1,500 - 2,500 EUR

  • gilt-bronze porcelain
  • Haut. 15 cm, larg. 34 cm, prof. 18 cm
  • Height 6 in; width 13 1/3 in; depth 7 in
le réservoir aménagé dans une carpe en porcelaine, reposant un socle rocaille à décor de roseaux et d'algues