- 399
Encrier en porcelaine à monture de bronze doré de style Louis XV, fin du XIXe siècle
1,500 - 2,500 EUR
- gilt-bronze porcelain
- Haut. 15 cm, larg. 34 cm, prof. 18 cm
- Height 6 in; width 13 1/3 in; depth 7 in
le réservoir aménagé dans une carpe en porcelaine, reposant un socle rocaille à décor de roseaux et d'algues