Lot 395
  • 395

Meuble à hauteur d'appui en marqueterie, bronze doré et panneau peint de style Louis XV, vers 1880, attribué à la Maison Krieger

20,000 - 30,000 EUR

  • wood marble giltbronze
  • Haut. 134,5 cm, larg. 168 cm, prof. 57 cm
  • Height 53 in; width 66 1/4 in; depth 22 1/2 in
la façade à ressaut ouvrant à trois vantaux, le vantail central décoré d'une scène de cour dans le goût du XVIIe siècle, les vantaux latéraux vitrés ouvrant sur des étagères garnies de velours cramoisi ; dessus de marbre brèche