- 395
Meuble à hauteur d'appui en marqueterie, bronze doré et panneau peint de style Louis XV, vers 1880, attribué à la Maison Krieger
20,000 - 30,000 EUR
- wood marble giltbronze
- Haut. 134,5 cm, larg. 168 cm, prof. 57 cm
- Height 53 in; width 66 1/4 in; depth 22 1/2 in
la façade à ressaut ouvrant à trois vantaux, le vantail central décoré d'une scène de cour dans le goût du XVIIe siècle, les vantaux latéraux vitrés ouvrant sur des étagères garnies de velours cramoisi ; dessus de marbre brèche