Lot 387
  • 387

Aimé-Jules Dalou, 1838 - 1902 Le Grand Paysan

3,000 - 4,000 EUR

  • Aimé-Jules Dalou
  • Le Grand Paysan
  • signée DALOU, marquée Susse Fres Edts PARIS, avec la pastille du fondeur Susse, estampillée M
  • statuette en bronze
  • Haut. 31 cm; height 12 in.