- 387
Aimé-Jules Dalou, 1838 - 1902 Le Grand Paysan
3,000 - 4,000 EUR
- Aimé-Jules Dalou
- Le Grand Paysan
- signée DALOU, marquée Susse Fres Edts PARIS, avec la pastille du fondeur Susse, estampillée M
- statuette en bronze
- Haut. 31 cm; height 12 in.