- 385
Paire d'urnes lumineuses en perles et miroir, travail sicilien du début du XXe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- glass
- Haut. 84,5 cm, larg. 31,5 cm, prof. 29,5 cm
- Height 33 1/4 in; width 12 1/2 in; depth 11 2/3 in
à décor de perles polychromes enfilées, reposant sur un double socle à plaques de miroir ; (montées à l'électricité)