Lot 385
  • 385

Paire d'urnes lumineuses en perles et miroir, travail sicilien du début du XXe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • glass
  • Haut. 84,5 cm, larg. 31,5 cm, prof. 29,5 cm
  • Height 33 1/4 in; width 12 1/2 in; depth 11 2/3 in
à décor de perles polychromes enfilées, reposant sur un double socle à plaques de miroir ; (montées à l'électricité)