- 380
Paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré d'époque Louis-Philippe
3,000 - 5,000 EUR
- patinated and gilt bronze
- Haut. 56,5 cm, larg. 20 cm, prof. 20 cm
- Height 22 1/4 in; width 7 3/4 in; depth 7 3/4 in
le fût en balustre cannelé supportant quatre bras de lumière et reposant sur un piédestal triangulaire à décor d'amours musiciens