Lot 380
  • 380

Paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré d'époque Louis-Philippe

3,000 - 5,000 EUR

  • patinated and gilt bronze
  • Haut. 56,5 cm, larg. 20 cm, prof. 20 cm
  • Height 22 1/4 in; width 7 3/4 in; depth 7 3/4 in
le fût en balustre cannelé supportant quatre bras de lumière et reposant sur un piédestal triangulaire à décor d'amours musiciens