Lot 379
  • 379

Veilleuse néogothique en bronze doré d'époque Louis Philippe

1,500 - 2,500 EUR

  • giltbronze
  • Haut. 22,5 cm, diam. 11,5 cm
  • Height 8 3/4 in; diam. 4 1/2 in
à une lumière suspendue dans un décor d'architecture, reposant sur une base circulaire guillochée ; (le verre opalin probablement rapporté)