- 365
Guéridon en bronze patiné et bronze doré d'époque Louis Philippe
20,000 - 30,000 EUR
- bronze
- Haut. 71 cm, diam. 67 cm
- Height 28 in; diam. 26 1/3 in
le plateau de marbre vert de mer reposant sur un fût balustre terminé par un piètement tripode à roulettes ; ornementation de bronze doré : pampres de vigne, feuilles d'acanthe, rosaces et palmettes