Lot 349
  • 349

Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou d'époque Restauration, attribué à Jacob-Desmalter

4,000 - 6,000 EUR

  • Acajou, placage d'acajou et marbre
  • Haut. 147 cm, larg.105 cm, prof. 42 cm
  • Height 57 3/4 in; width 41 1/3 in; depth 16 1/2 in
la façade flanquée de montants à décor de cygne reposant sur une colonne, ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux découvrant trois tiroirs ; dessus de marbre bleu turquin