- 349
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou d'époque Restauration, attribué à Jacob-Desmalter
4,000 - 6,000 EUR
- Acajou, placage d'acajou et marbre
- Haut. 147 cm, larg.105 cm, prof. 42 cm
- Height 57 3/4 in; width 41 1/3 in; depth 16 1/2 in
la façade flanquée de montants à décor de cygne reposant sur une colonne, ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux découvrant trois tiroirs ; dessus de marbre bleu turquin