- 348
Commode à portes en acajou et placage d'acajou d'époque Restauration, attribuée à Jacob-Desmalter
5,000 - 8,000 EUR
- Acajou et marbre
- Haut. 91 cm, larg. 137,5 cm, prof. 62 cm
- Height 35 3/4 in; width 54 1/4 in; depth 24 1/2 in
la façade flanquée de montants à décor de cygne reposant sur une demi-colonne, ouvrant deux vantaux découvrant quatre tiroirs à l'anglaise ; dessus de marbre bleu turquin