Lot 348
  • 348

Commode à portes en acajou et placage d'acajou d'époque Restauration, attribuée à Jacob-Desmalter

5,000 - 8,000 EUR

  • Acajou et marbre
  • Haut. 91 cm, larg. 137,5 cm, prof. 62 cm
  • Height 35 3/4 in; width 54 1/4 in; depth 24 1/2 in
la façade flanquée de montants à décor de cygne reposant sur une demi-colonne, ouvrant deux vantaux découvrant quatre tiroirs à l'anglaise ; dessus de marbre bleu turquin