- 345
Lit en acajou rechampi or d'époque Empire
7,000 - 10,000 EUR
- mahogany
- Haut. 104 cm, long. 292 cm, larg. 192 cm
- Height 41 in; length 115 in; width 75 2/3 in
les dossiers en enroulement supportés par des sirènes
Provenance
- Ancienne collection des princes Pozzo di Borgo au château de La Punta, Corse
- Vente à Drouot, étude Aguttes, juin 2006, lot 407