Lot 255
  • 255

Bergère à dossier plat en hêtre sculpté d'époque Louis XV, estampillée trois fois MDLP

4,000 - 6,000 EUR

  • wood
  • Haut. 97 cm, larg. 70 cm
  • Height 38 1/4 in; width 27 1/2 in
sculptée de feuillages et fleurettes ; garnie à carreau et recouverte de soie brochée ; (laquée à l'origine)

Martin Delaporte, menuisier actif au mileu du XVIIIe siècle