Lot 254
  • 254

Deux consoles formant paire en bois sculpté laqué vert, travail liégeois du milieu du XVIIIe siècle

10,000 - 15,000 EUR

  • wood
  • Haut. 83 cm, larg. 97 cm, prof. 47,5 cm
  • Height 32 2/3 in; width 38 1/4 in; depth 18 3/4 in
à décor rocaille, la ceinture mouvementée et ajourée, les pieds galbés reliés par une entretoise ; dessus de marbre gris des Ardennes