Lot 247
  • 247

Cartel et sa console d'applique en vernis parisien et bronze verni d'époque Louis XV, estampillé B.LIEUTAUD

4,000 - 6,000 EUR

  • wood
  • Haut. 110 cm, larg. 42,5 cm, prof. 23 cm
  • Height 43 1/3 in; width 16 3/4 in; depth 9 in
à décor de fleurs sur fond vermillon ; le mouvement associé, de fabrication suisse, vers 1775, signé I.BLASER

Balthazar Lieutaud, ébéniste reçu maître en 1749