- 188
Panneau en soie brodée à fond jaune Dynastie Qing, époque Qianlong
2,000 - 3,000 EUR
- Silk
brodé au centre d'une fleur de lotus épanouie, entourée de frises concentriques de rinceaux chargés de lotus, chauves-souris et attributs des Huit Immortels, encadrés par une bordure de fils d'or et de lotus
Provenance
Acquired in China in the late 19th century.
Thence in the family by descent.