Lot 129
  • 129

Inro en laque à trois compartiments Japon, époque Edo, XVIIIE

2,000 - 3,000 EUR

  • Lacquer
à décor en or et noir tamakie, togidashi et kirigane du poète Ono no Tofu observant une grenouille au bord de l'eau sous un saule, netsuke en corne sculptée figurant des grenouilles