Lot 128
  • 128

Inro à quatre compartiments en laque Japon, époque Edo, XVIIIE siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Lacquer, ivory
à décor en or takamakie, kirigane, e nashiji et togidashi d'un groupe d'oni chahutant, manju en ivoire représentant un paysan assis fumant sa pipe signé Ryukei