- 124
Suzuribako en laque Japon, époque Edo, XVIIIE siècle
1,500 - 2,000 EUR
- Lacquer
à décor takamakie et hiromakie d'un éléphant debout à l'entrée d'un temple, l'intérieur orné d'un sennin assis sur une barque dans les flots