Lot 124
  • 124

Suzuribako en laque Japon, époque Edo, XVIIIE siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • Lacquer
à décor takamakie et hiromakie d'un éléphant debout à l'entrée d'un temple, l'intérieur orné d'un sennin assis sur une barque dans les flots