Lot 110
  • 110

Six statuettes de Bodhisattva en bois De la dynastie Jin au début de la dynastie Ming

3,000 - 5,000 EUR

  • wood
tous représentés debouts, vêtus de longues robes plissées, traces de polychromie et dorures, manques (6)

Provenance

Two figures acquried from Yamanaka & Co. (according to files).