- 193
Giovanni Frangi
15,000 - 20,000 EUR
- Giovanni Frangi
- Bosco
- firmato, intitolato e datato 1998 sul retro
- olio su tela
- cm 260x180
Provenance
Galleria Poggiali e Forconi, Firenze
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1998
Milano, Palazzo delle Stelline, Il richiamo della foresta (un bosco) di Giovanni Frangi, 1998-1999, n. 2, illustrato a colori (intitolato Summertime)