Lot 193
  • 193

Giovanni Frangi

15,000 - 20,000 EUR

  • Giovanni Frangi
  • Bosco
  • firmato, intitolato e datato 1998 sul retro
  • olio su tela
  • cm 260x180

Provenance

Galleria Poggiali e Forconi, Firenze
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1998

Milano, Palazzo delle Stelline, Il richiamo della foresta (un bosco) di Giovanni Frangi, 1998-1999, n. 2, illustrato a colori (intitolato Summertime)