Lot 129
  • 129

Marino Marini

50,000 - 70,000 EUR

  • Marino Marini
  • Uomo e cavallo
  • firmato e datato 1953
  • tempera e graffito su carta applicata su tela
  • cm 62,2x43

Provenance

Collezione Otto Preminger, New York
Acquistato dall'attuale proprietario nel 1986

Rovereto, Improvvisazione Prima Galleria Dal Bosco, Marino Marini - Sculture e dipinti, 1998-1999

L'attestato di libera circolazione è stato richiesto per questo lotto

An export licence has been requested for this lot