- 129
Marino Marini
50,000 - 70,000 EUR
- Marino Marini
- Uomo e cavallo
- firmato e datato 1953
- tempera e graffito su carta applicata su tela
- cm 62,2x43
Provenance
Collezione Otto Preminger, New York
Acquistato dall'attuale proprietario nel 1986
Rovereto, Improvvisazione Prima Galleria Dal Bosco, Marino Marini - Sculture e dipinti, 1998-1999
L'attestato di libera circolazione è stato richiesto per questo lotto
An export licence has been requested for this lot