- 108
Afro
40,000 - 60,000 EUR
- Afro
- Senza titolo
- firmato e datato 69
- olio su tela
- cm 38x52
Milano, Galleria Bergamini, Afro dipinti 1952-1974, 1985
Mario Graziani, Catalogo Generale Ragionato. Dai Documenti dell'Archivio Afro, Roma 1997, n. 685, p. 302, illustrato a colori