Lot 108
  • 108

Afro

40,000 - 60,000 EUR

  • Afro
  • Senza titolo
  • firmato e datato 69
  • olio su tela
  • cm 38x52

Milano, Galleria Bergamini, Afro dipinti 1952-1974, 1985

Mario Graziani, Catalogo Generale Ragionato. Dai Documenti dell'Archivio Afro, Roma 1997, n. 685, p. 302, illustrato a colori