Lot 104
  • 104

Franz Bergman, 1838-1894 Guerrier oriental sur son chameau

3,000 - 4,000 EUR

  • franz bergman
  • Guerrier oriental sur son chameau
  • marqué du B de la fonderie Franz Bergman, signé Nam Greb et inscrit AUSTRIA Gos. Gesch.
  • groupe en bronze polychrome peint à froid ; sur une base en marbre
  • Haut. 28 cm; height 11 in.