- 104
Franz Bergman, 1838-1894 Guerrier oriental sur son chameau
3,000 - 4,000 EUR
- franz bergman
- Guerrier oriental sur son chameau
- marqué du B de la fonderie Franz Bergman, signé Nam Greb et inscrit AUSTRIA Gos. Gesch.
- groupe en bronze polychrome peint à froid ; sur une base en marbre
- Haut. 28 cm; height 11 in.