Lot 141
  • 141

Hans Hartung

20,000 - 30,000 EUR

  • Hans Hartung
  • P1974-A12
  • signé et daté 74; titré au dos
  • pastel et huile sur carton baryté marouflé sur toile
  • 74 x 104 cm; 29 1/4 x 41 1/2 in
  • Exécuté en 1974.

Provenance

Galerie Patrice Trigano, Paris
Vente: Christie's Paris, Art d'Après-Guerre et Contemporain, 27 mai 2009, lot 57
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel