Lot 474
  • 474

Arman

8,000 - 12,000 EUR

  • Arman
  • Sans Titre (accumulation de guides Michelin)
  • signé et inscrit 40 ans de bonheur
  • fragments de guides Michelin dans résine
  • 32 x 27 x 6 (sans la base); 12 5/8 x 10 5/8 x 2 3/8 in. (without base)
  • 34 x 32,5 x 11,5 (avec la base); 13 3/8 x 12 3/4 x 4 1/2 in. (including base)
  • Exécuté en 1996.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel.
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Studio Arman, New York, sous le numéro : APA#8003.ND.003.