拍品 459
  • 459

Paire de vases bouteille en bronze doré et émaux cloisonnés, fin de la dynastie Qing

2,000 - 3,000 EUR

  • Gilt-bronze and cloisonne enamel
la panse à décor de pivoines multicolores et le col de lotus sur fond géométrique turquoise, l'épaulement souligné d'une frise de ruyi ; avec un petit vase bouteille en émaux cloisonnés à décor de lotus multicolores sur fond noir (3)