- 133
Guéridon en placage d'amarante et de bois clair, travail régional de la fin du XVIIIe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- wood giltbronze
- Haut. 71,5 cm, diam. 59,5 cm
- Height 28 1/4 in; diam. 23 1/4 in
le plateau de marbre blanc veiné reposant sur un fût hexagonal, terminé par un piètement tripode à roulette