- 99
Charles-Emile-Auguste Durand dit Carolus Duran
15,000 - 20,000 EUR
- Charles-Emile-Auguste Durand dit Carolus Duran
- Portrait de fillette
- Signé et daté en haut à gauche Carolus Duran '70, dédicacé en haut au milieu A Madame Ernest Feydeau ; Porte au dos une inscription L.F.H Neuilly
- Huile sur toile
- 45,5 x 37,5 cm ; 18 by 14 3/4 in
Provenance
Ancienne collection de la famille Feydeau
Il s'agit probablement de Dyane-Valentine Feydeau, née vers 1864, fille d'Ernest et Léocadia Feydeau (voir les lots 98, 100 et 101) et soeur de Georges Feydeau.