Lot 126
  • 126

Carlo Brancaccio

6,000 - 8,000 EUR

  • Carlo Brancaccio
  • La baie de Naples
  • Signé et situé en bas à droite Carlo Brancaccio Naples ; porte au dos le cachet et l'étiquette de l'atelier de l'artiste
  • Huile sur toile
  • 65 x 46 cm ; 25 1/2 by 18 in

Ce tableau date probablement des années 1905 - 1910. Il est proche du tableau vendu chez Sotheby's à Milan, le 12 juin 2007, n°41, daté de 1907.