- 126
Carlo Brancaccio
6,000 - 8,000 EUR
- Carlo Brancaccio
- La baie de Naples
- Signé et situé en bas à droite Carlo Brancaccio Naples ; porte au dos le cachet et l'étiquette de l'atelier de l'artiste
- Huile sur toile
- 65 x 46 cm ; 25 1/2 by 18 in
Ce tableau date probablement des années 1905 - 1910. Il est proche du tableau vendu chez Sotheby's à Milan, le 12 juin 2007, n°41, daté de 1907.