ZH1306

Lot 74
  • 74

Jürg Kreienbühl

8,000 - 12,000 CHF

  • Jürg Kreienbühl
  • Portrait des Malers Martin Christ, 1972
  • Unten rechts signiert und datiert
  • Dispersion auf Leinwand
  • 150 x 200 cm

Jürg Kreienbühl. Malerei der Leidenschaft/Peinture de la Passion, Basel 1998, S. 257, abgebildet (in Farbe)