- 74
Jürg Kreienbühl
8,000 - 12,000 CHF
- Jürg Kreienbühl
- Portrait des Malers Martin Christ, 1972
- Unten rechts signiert und datiert
- Dispersion auf Leinwand
- 150 x 200 cm
Jürg Kreienbühl. Malerei der Leidenschaft/Peinture de la Passion, Basel 1998, S. 257, abgebildet (in Farbe)