ZH1306

Lot 66
  • 66

Adolf Dietrich

20,000 - 25,000 CHF

  • Adolf Dietrich
  • Christrosen, 1941
  • Unten links signiert und datiert
  • Öl auf Karton
  • 38.5 x 49 cm

Heinrich Ammann/Christoph Vögele, Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden 1994, S. 1941, Nr. 41.42, abgebildet