- 173
Raffaello Romanelli, 1856 - 1928 Chasseur de tigre sur éléphant
5,000 - 7,000 EUR
- Raffaello Romanelli
- Chasseur de tigre sur éléphant
- signé et localisé Raffaello Romanelli / Firenze ; marque du fondeur G.Vignali e b. / Firenez.
- en bronze polychrome à patine brun rouge
- Haut. 42 cm, larg. 65 cm
- Height 16 1/2 in.; length 25 1/2 in.