PF1310

Lot 34
  • 34

Eugène Cuvelier (1837 - 1900)

3,000 - 5,000 EUR

  • Eugène Cuvelier
  • Chailly, Route de Fontainebleau, 1863
Tirage albuminé, contrecollé sur carton d'époque. Sous passe-partout et encadré.

Provenance

Galerie Rolf Mayer, Stuttgart

Eugène Cuvelier, cat. expo. Staatsgalerie Stuttgart, Ostfildern, Hatje Cantz, 1996, ill. p. 82.