PF1310

Lot 33
  • 33

Count Olympe Aguado (1827-1895)

3,000 - 5,000 EUR

  • Count Olympe Aguado
  • Parc et Château, vers 1856
Tirage albuminé contrecollé sur carton d'époque. Sous passe-partout et encadré.

Provenance

Galerie Baudoin Lebon, Paris

Olympe Aguado, Photographe (1827-1894), cat. expo. Palais Rohan, Strasbourg, Musées de Strasbourg, 1997, ill. p. 143.