28
28

UNA RACCOLTA PRIVATA MILANESE

Pier Paolo Calzolari
SENZA TITOLO
SIGNED AND DATED 1966, SALT, PETALS, TOBACCO, COLLAGE, TEMPERA, INK, PENCIL AND COMBUSTIONE COMBUSTION ON CARDBOARD. EXECUTED IN 1969
28

UNA RACCOLTA PRIVATA MILANESE

Pier Paolo Calzolari
SENZA TITOLO

Modern and Contemporary Art Sale

Milan

Pier Paolo Calzolari
N. 1943
SENZA TITOLO
firmato e datato 1966
sale, petali, tabacco, collage, tempera, china, matita e combustione su cartone
cm 144,5x103
Eseguito nel 1969
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso la Fondazione Calzolari, Roma, con il n. A-CAL-1969-28
L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dalla Fondazione Calzolari, Roma

Provenance

Galerie di Meo, Parigi
Ivi acquistato dall'attuale proprietario

Milan