- 27
Gilberto Zorio
12,000 - 18,000 EUR
- Gilberto Zorio
- Nel ventre del compasso il vulcano รจ la colonna
- firmato, intitolato e datato agosto 1983
- inchiostro su pelle di daino
- cm. 69x40
Provenance
Studio La Torre, Pistoia
Collezione Privata, Brescia
Ivi acquistato dall'attuale proprietario
Collezione Privata, Brescia
Siracusa, Centro d'Arte Contemporanea, Nel ventre del compasso il vulcano è la colonna, 1983