MI0323

Lot 27
  • 27

Gilberto Zorio

12,000 - 18,000 EUR

  • Gilberto Zorio
  • Nel ventre del compasso il vulcano รจ la colonna
  • firmato, intitolato e datato agosto 1983
  • inchiostro su pelle di daino
  • cm. 69x40

Provenance

Studio La Torre, Pistoia
Collezione Privata, Brescia
Ivi acquistato dall'attuale proprietario

Siracusa, Centro d'Arte Contemporanea, Nel ventre del compasso il vulcano è la colonna, 1983