- 196
Filippo De Pisis
7,000 - 10,000 EUR
- Filippo de Pisis
- Atleta
- firmato
- olio su tela applicato su cartoncino
- cm 24,9x12,6
- Eseguito negli anni '40
Provenance
Galleria d'Arte del Naviglio, Milano
Galleria Blu, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario
Galleria Blu, Milano