PF1301

Lot 91
  • 91

Suite de six fauteuils en cabriolet en bois laqué d'époque Louis XVI, estampillée A.P. DUPAIN et JME

5,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 85 cm, larg. 59 cm, prof. 55 cm
  • Height 33 1/2 in; width 23 1/4 in; depth 21 3/4 in
le dossier et l'assise moulurés, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés ; garniture de velours gauffré bleu à décor de croisillons et quartefeuilles