- 91
Suite de six fauteuils en cabriolet en bois laqué d'époque Louis XVI, estampillée A.P. DUPAIN et JME
5,000 - 8,000 EUR
- Haut. 85 cm, larg. 59 cm, prof. 55 cm
- Height 33 1/2 in; width 23 1/4 in; depth 21 3/4 in
le dossier et l'assise moulurés, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés ; garniture de velours gauffré bleu à décor de croisillons et quartefeuilles