- 300
Paire de jardinières en bois sculpté et doré et en métal doré, travail probablement italien du milieu du XIXe siècle
10,000 - 15,000 EUR
- Haut. 79 cm, larg. base 65 cm
- Height 31 in; width of the base 25 1/2 in
le fût en forme de jeune ange-sirène portant une corbeille ; reposant sur une base rococo à décor de coquilles et feuilles d'acanthe terminée par des pieds en toupie amovibles ; (éclats à la dorure du bois)